Pigeonnier / Peperbus

Voir les photos (26)
  • 3
9,4
Classement

Disponibilité de 'Pigeonnier / Peperbus'

Ruud en Lysch van Lammeren a mis à jour son calendrier le 09 oct. 2021

Les derniers 4 ans les visiteurs de Pigeonnier / Peperbus évaluent cette propriété avec une moyenne de:

9,4
Séjour en octobre 2021
Ellis Wiel, van de

Prachtige locatie en omgeving .
Zeer vriendelijk ontvangst heerlijk genoten van de rust en stilte .
Aanrader!!!

Commentaires de Ruud en Lysch van Lammeren

Dank voor de lieve woorden en bezoek!

Séjour en août 2021

Un gîte confortable très bien aménagé idéal pour un couple avec une agréable terrasse bien séparée de l'autre gîte. Un camp de base très appréciable avec la piscine permettant de découvrir les nombreux beaux villages aux alentours. Des hôtes chaleureux disponibles pour répondre aux questions.

Séjour en juillet 2021

Nous garderons un bon souvenir de ces 2 semaines passées au pigeonnier même si le temps n'a pas toujours été formidable. Nous avons quand même pu profiter de la piscine très agréable et de la terrasse très spacieuse. Nous avons pu sillonner cette belle région très vallonnée et visiter un grand nombre de bastides. Beauville est un charmant village duquel on a un superbe point de vue. L'accueil de Rudy et de Lysch a été très sympathique. Ils étaient toujours disponibles pour nous aider et essayer de résoudre au mieux quelques problèmes.

Séjour en septembre 2020

Wat een prachtige plek en nog mooiere accommodatie! Deze duiventoren is met grote zorg en oog voor perfectie gerestaureerd en ingericht en biedt zeer veel privacy. We hebben genoten van het zwembad, het is mooi aangelegd en zeer verzorgd. Ook de warme ontvangst door de lieve en gastvrije gastheer en gastvrouw, die altijd klaarstaan om mee te denken, maken dat we een verblijf bij hen sterk aanbevelen . Wij komen zeker nog eens terug... Dank jullie wel voor de heerlijke week, Ad en Monique

Séjour en septembre 2019

De duiventoren is met vakmanschap en gevoel voor details gerestaureerd, zoals een op maat gemaakte eiken houten trap. We zijn gastvrij ontvangen en er was ruimte om mee te denken met een ongewone vraag/ wens. Wij hebben genoten van de prachtige omgeving met wandelmogelijkheden en lekker gezwommen in het privé zwembad.
Hartelijk dank Harry en Miriam