Cette annonce a été automatiquement traduite par DeepL.com. La langue source était néerlandais.
L.J.P. Goijen

Vous êtes chez

La propriété

  • A la campagne avec un peu de circulation

La maison est située sur une route de campagne tranquille avec de belles vues sur la vallée du Lot, entourée de vignobles. La maison est spacieuse et pratique. Les murs épais maintiennent une température agréablement constante.
Le bâtiment principal comprend un salon spécial d'environ 100 m2 avec des portes françaises donnant sur le jardin. Le jardin, fermé sur trois côtés, dispose d'une belle piscine (* voir détails). Le soir, la piscine est magnifiquement illuminée.
Les éléments authentiques de la maison, comme les beaux murs en pierre et les chevrons en bois, sont combinés avec des éléments modernes comme le long meuble de cuisine, qui invite à cuisiner ensemble après une visite à l'un des nombreux marchés. Le bâtiment principal comporte 3 chambres doubles spacieuses. La chambre romantique du rez-de-chaussée dispose de sa propre salle de bains intégrée et de toilettes séparées. Par les portes pliantes, vous pouvez accéder directement au jardin.
Les grandes chambres du premier étage partagent une salle de bains spacieuse.
Un appartement séparé pour 2 personnes avec salle de bain privée peut être loué en plus, donc non séparé de la maison.

Equipements

  • Propriété indépendante
  • Propriété non-fumeur
  • Personne de contact sur place
  • Lave-vaisselle
  • Machine à laver
  • Sèche-linge
  • Fer à repasser
  • Jardin clos
  • Animaux acceptés
  • Cheminée
  • Piscine
  • Piscine privative

Disponibilité de 'L' Abeille'

Les environs

Cliquez sur l'image pour ouvrir la carte interactive

La gastronomie et le vin

Au milieu de la région viticole de Cahors. De nombreux domaines viticoles, des restaurants dans toutes les gammes de prix et un marché quotidien à visiter.

Les activités

Pour les sportifs et les randonneurs, il y a beaucoup à faire. Les possibilités de randonnée dans cette région sont infinies. Le cyclisme dans le Lot, tant sur route qu'en VTT, est une fête. Près de Villeneuve, vous trouverez un très beau parcours de golf de 18 trous. Il y a un parcours de 9 trous à 10 minutes de la maison où vous pouvez jouer au golf entre les arbres fruitiers. Pour ceux qui n'ont pas trop peur des hauteurs, il existe de nombreux défis d'escalade. Le Parc en Ciel est un must absolu. À 10 ou 15 mètres du sol, vous évoluez à la cime des arbres d'une forêt de chênes. Une tyrolienne de 300 mètres fait partie de ce défi. Et bien sûr, vous pouvez nager et faire du canoë dans la rivière Lot.

  • Vélos
  • Près d’un sentier de randonnée
  • Près d’un sentier de VTT
  • Près d’un centre équestre
  • Pêche
  • Près de sports nautiques

Autres informations

La piscine est réservée aux locataires de la maison, entourée d'une terrasse carrelée et d'une nouvelle douche extérieure.

Informations complémentaires sur les tarifs

Haute saison : toutes les vacances scolaires, juillet et août.
Moyenne saison : mai, juin et septembre, octobre.

Les prix se réfèrent au bâtiment principal. Appartement : chambre et salle de bain supplémentaires (haute saison 350 euros par semaine, demi-saison et basse saison 250 euros par semaine) à louer uniquement en concertation et en combinaison avec la maison.

Linge de maison et serviettes 15 euros par semaine
Frais de nettoyage 80 euros

Non compris

  • Caution 500,00 €
  • Frais de ménage (obligatoire) 85,00 €
  • Frais de location de draps par personne (option) 12,50 €
  • Frais de location de serviettes par personne (option) 2,50 €

Avec combien de personnes?

Messages

L' Abeille n'a reçu aucun avis au cours des 4 dernières années.

  • Debby de Beerse

    9 étoiles

    Prachtig huis in een prachtige omgeving. Heerlijk genoten van de rust en de stilte. Het zwembad was een leuke afkoeling en binnen in het huis bleef het koel ondanks de hitte. Vlakbij de supermarkten en lekkere frietjes gegeten bij Frituur Yvonne.

    Commentaires de L.J.P. Goijen

    Dank voor de mooie recensie

  • Anne Middelkoop de Ameide

    10 étoiles

    We hebben hier een fantastische week vakantie beleefd. (3 volw, 2 peuters) Het was warm dus veel gebruik gemaakt van het fijne zwembad. Wanneer er gasten met kleine kinderen komen wordt er een hek geplaatst voor het zwembad. Erg fijn! Ruime volledige keuken, mooie ruime slaapkamer beneden, twee iets kleinere kamers boven. Hoge woonkamer met stoere balken in het plafond. Meerdere keren gebruik gemaakt van de bbq. Er staan zelfs fietsen en een tafeltennis tafel. Het zwembad werd tussentijds netjes schoongemaakt. Prachtige omgeving. Bij de achterbuurman kan er voor weinig lekkere rode wijn getapt worden en iets verderop zitten nog twee wijnboeren waar geproefd en gekocht kan worden. Mooie avondwandeling door de wijngaarden gemaakt. Fijne communicatie met de verhuurster. Kortom: zowel het huis als de omgeving zijn echte aanraders. Bedankt en wie weet tot ziens!

  • Anja de Ninove

    10 étoiles

    Een smaakvol ingericht huis voorzien van alle comfort. Prachtige leefruimte met goed uitgeruste keuken. Mooie dorpjes in de omgeving en gezellige marktjes. Het zwembad was een aangename afkoeling tijdens de warme dagen. Onder de catalpa lange zomeravonden beleefd met een lekker glaasje wijn uit de streek. Kortom alle ingrediënten voor een mooie vakantie.

Par semaine à partir de

1 390 €

Par semaine à partir de

1 390 €