le bois de barthes
Buchbar mit Gites-Garantie
Sie sind zu Gast bei
Antwortet normalerweise innerhalb von 3 Stunden.
Ausstattung
In einer wunderschönen natürlichen Waldumgebung (3ha) liegt unser schönes, ruhiges, freistehendes Ferienhaus 'La Demoiselle' (6 Schlafplätze) mit einem vollständig eingezäunten Salzwasserpool (10x5m) von Juni bis September. Das Haus hat den Komfort eines Neubaus und den Charme der Authentizität, viel Holz und Naturstein. Das Haus ist das ganze Jahr über zur Verfügung, mit einem Holzofen beheizt Das Haus sind gut, im Sommer kühl zu halten. Es gibt TV, Internet (jetzt haben wir unbegrenzt gute wifi), eine Waschmaschine, Geschirrspüler, alle notwendigen Küchenutensilien, die Betten sind für Sie bei der Ankunft gemacht. Das Haus ist mit vielen natürlichen Materialien eingerichtet. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, die Küche, ein Schlafzimmer mit einem Doppelbett und das Badezimmer und eine schöne überdachte Terrasse.
Auf demselben Grundstück gibt es noch eine zweite Ferienwohnung und ein kleines Chalet.
Ladestation für Elektroauto
Registrierungsnummer bei der Gemeindeverwaltung
2346408850931 (MS)
Einrichtungen
- Freistehend
- Nicht-Raucher
- Rollstuhl-geeignet
- Ökologisch
- Geeignet für große Gruppen
- Sicher für kleine Kinder
- Geschirrspüler
- Waschmaschine
- Bügeleisen
- Kinderbett
- Hochstuhl
- Spielgelände
- Fernseher
- Internet
- zum Haus gehören Fahrräder
- Kamin
- Fön
- Klimaanlage
- Mit Schwimmbad
- Ladestation
Verfügbarkeit von 'le bois de barthes'
Umgebung
Klicken Sie auf die Abbildung, um eine interaktive Landkarte zu öffnen
Im Südwesten Frankreichs, inmitten der Pyrenäen, neuer Name Occitanie, an der Grenze zwischen dem Departement Dordogne und dem Departement Lot, liegt Lavercantière.
Ein ruhiges, authentisches Dorf mit 250 Einwohnern. Unser Standort ist 3 km vom Dorf entfernt, wo Sie ein Geschäft, ein Restaurant und ein Schwimmbad finden. In 6 km Entfernung liegt Cazals mit allen wichtigen Geschäften, die Stadt Gourdon in 16 km, Cahors in 25 km.
- Ländlich
- Bergnähe
- Hügelig
- Waldnähe
- Nahe Badegewässer
Kulinarisch
Unser Departement ist auch für seine zahlreichen gastronomischen Spezialitäten bekannt.
Pflaumen werden getrocknet oder gebrannt, Nüsse gepresst, Pilze und Trüffel in den Wäldern gesucht, und viele Rezepte mit Kalb- und Entenfleischspezialitäten finden sich auf den Speisekarten der zahlreichen Restaurants.
Natürlich sind wir auch in der Nähe von Cahors, das für seine Weinberge und die dazugehörigen Schlösser bekannt ist, in denen man den Wein probieren kann.
Aktivitäten
Dieses schöne Gebiet bietet die ideale Kombination aus einer abwechslungsreichen Landschaft, einer Fülle von Kultur, einer ausgezeichneten regionalen Küche und einem milden Klima für einen angenehmen Urlaub. Historische Städte, prähistorische Höhlen, Felsen, Tierparks, traditionelle Märkte, Kunstmärkte, Schlösser und viele sportliche Aktivitäten wie Wandern, Kanufahren, Radfahren, Kletterparks, Reiten, Gleitschirmfliegen, Angeln, Golfen und sogar eine Fahrt mit dem Heißluftballon über den zahlreichen Schlössern der Gegend.
- Fahrräder
- Wandergebiet
- Mountainbike-Routen
- Reiten
- Angeln
- Wassersport
- Bergsport
Preise und Saisonzeiten
Reinigungskosten sind optional, Sie können auch selbst reinigen
Ladesäule Elektroauto, ein Zuschlag wird verlangt, wenn Sie die Ladesäule benutzen wollen (16A)
Preis einschließlich
Bettwäsche
Selbst mitzubringen
Handtücher
Preis ohne
- Kaution 200,00 €
- Reinigungskosten (optional) 60,00 €
Haben Sie Fragen?
Gästebucheinträge
R en L. aus Oosterhout
Normaal zijn we niet zo van de recensie's maar voor dit vakantieadres maken wij heel graag een uitzondering.
Allereerst locatie en huis, beide voldeden volledig aan onze behoefte van rust, natuur en comfort. In 2 weken tijd qua weer de uitersten ervaren van 's-avonds de houtkachel aan tot overdag alle ramen en deuren gesloten om het binnen lekker koel te houden. Het huis is voorzien van alle mogelijke comfort. Zelfs de pannenset is uitgebreidt en compleet. De veranda was voor ons ontontbeerlijk. En Eric en Chantal zijn voor ons fantastisch geweest. Niets was teveel en zelfs, toen er een medisch incident speelde, stond Chantal direct voor ons klaar. Het werd voor ons een memorabele vakantie, waar uiteindelijk het genieten van rust en natuur heel heilzaam bleken. Chantal en Eric, deze 10 hebben jullie in onze beleving dik, dikker, dikst verdiend. Tot ziens!Marjet aus Apeldoorn
Wat een heerlijke vakantie hebben we gehad. Het huis La Demoiselle is ruim, koel en van alle gemakken voorzien. 's Avonds genoten we van de prachtige veranda, de sterrenluchten en fladderende vleermuizen. Het was flink warm, dus volop gebruik gemaakt van het royale zwembad. Ook de petanquebaan en de tafeltennistafel zijn goed gebruikt! Graag hadden we nog wat meer gewandeld in de omgeving, maar daarvoor was het echt te heet.
Een heerlijke plek om te zijn als je van rust en natuur houdt!Tom en Desiree aus Harmelen
Wij hebben de eer gehad om als 1e langdurige gasten in het gloednieuwe chalet Le nid décureuil te verblijven. We zochten rust, ruimte en natuur en kregen dit in dit lieflijke zelfgebouwde chalet. Midden tussen de bomen prachtig gebouwd en liefdevol ingericht met natuurlijke houten details door Eric en Chantal. Keukeninventaris compleet, 2 gaspitten en warm en koud stromend water voor een heerlijke douche. Complete privacy gerespecteerd door de eigenaars en ook van de andere huurders geen hinder gehad. Heerlijke avondwandelingen op zoek naar reeën, vosjes en overdag genieten van de vele soorten vlinders, zelfs de kolibrie vlinder, en de heerlijke geuren van bloemen. Het (veilig omheinde) zoutwater zwembad is een welkome afkoeling op de warme dagen. Elke ochtend wordt het schoongemaakt. Domme, Serlat, Gourdon, Gouffre de Padirac en La Foret des Singes een bezoek meer dan waard en kanoën op de Dordogne een mooie activiteit. Na 2 weken verblijf zijn wij super uitgerust en hebben wel last van heimwee. Aanrader dus!