Joop en Ria de Graaf

Vous êtes chez

La propriété

  • A la campagne

Les chambres de luxe disposent d'une salle de bain, d'un WC et d'une cuisine. Elles se situent au rez-de-chaussée avec une terrasse et une entrée principale. Il y a deux chambres doubles et une chambre simple. Si vous êtes plus nombreux, nous pouvons mettre d'autres chambres à votre disposition.
Les chambres doubles bénéficient d'une terrasse privative avec vue sur le jardin.
Il y a une piscine de 10 X 5 m sur la propriété, ainsi qu'un trampoline, une table de ping-pong et un beau jardin avec des fauteuils et un hamac.

Numéro d'enregistrement

(RP)

Equipements

  • Propriété indépendante
  • Propriété non-fumeur
  • Personne de contact sur place
  • Adaptée pour les groupes
  • Adaptée pour les enfants
  • Lave-vaisselle
  • Machine à laver
  • Sèche-linge
  • Fer à repasser
  • Potager
  • Jardin clos
  • Animaux acceptés
  • Lit enfant
  • Chaise haute
  • Table d'hôtes
  • Salle de cours
  • Vélos sur place
  • Sèche-cheveux
  • Piscine
  • Piscine privative

Disponibilité de 'Le petit Chateau'

Les environs

Cliquez sur l'image pour ouvrir la carte interactive

La propriété est située au calme, en bordure d'un chemin, mais à proximité de villages et de villes plus importantes où vous trouverez tous les commerces.
Vous pourrez profiter de nombreuses activités touristiques dans un rayon de 25 km.

  • A la campagne
  • Paysages de collines
  • Forêts et prairies
  • Dans un village ou près d’un village

Messages

Le petit Chateau a reçu 5 avis au cours des 4 dernières années avec une moyenne de :

10 étoiles
  • 10 étoiles

    Het was FANTASTISCH.
    Een plaats waar je volledig ZEN kan worden.
    Super gastheer en gastvrouw dien ter uwe beschikking staan indien vragen!!!
    Zeker een aanrader!!!

  • 10 étoiles

    Wat een TOP locatie in een prachtige omgeving. Het petit chateau is zeer smaakvol ingericht en ziet er keurig verzorgd uit. We voelden ons direct welkom bij Joop en Ria de Graaf en zij zijn hele lieve en warme mensen, die er alles aan doen om het naar je zin te maken. Er zit heel veel passie en liefde in deze gite, waarvoor onze complimenten aan Joop en Ria.

    Ook hebben zij een ontbijt en diner verzorgd en dit is zeker een aanrader!

    Wij kijken terug op een fantastische vakantie en deze gite is zeer de moeite waard. Ook de omgeving biedt zeer veel leuke mogelijkheden, van mooie chateaus, grotten en middeleeuwse dorpjes of bezoek een keuke brocante of markt in de buurt. Het privezwembad is de kers op de taart, maar ook in de zeer grote omheinde tuin is het goed toeven.

    Deze gite is wat ons betreft op alle vlakken een echte aanrader!

  • 10 étoiles

    wij hebben genoten van een prachtige vakantie. de accommodatie was top. Joop en Ria zorgde voor een aangenaam verblijf. een echte aanrader voor al diegene die genieten van rust in een zeer mooie omgeving waar gewenst ook leuke dorpjes, marktjes,etc... te vinden zijn. niet 1 maar 2 keer hebben een kano ons via de dordogne deze mooie streek om een andere manier laten zien. alom een aanrader en wij keren zeker terug!

La gastronomie et le vin

Nous vous proposons des dîners.

Les activités

Sur place, nous vous proposons d'organiser les activités suivantes:
- Golf
- Randonnées
- Sculpture (stages 2 fois par an)

  • Vélos
  • Près d’un sentier de randonnée
  • Près d’un sentier de VTT
  • Pêche

Informations complémentaires sur les tarifs

Inclus dans les tarifs:
sacs poubelle, sopalin, papier toilette, chaise haute, peignoirs et articles de toilette.
Possibilité lit enfant: 25€ par semaine. Lit d'appoint pour 3ème personne: 125€ par semaine.
Possibilité petit déjeuner 2 personnes: 12,50€ par personne. Pour 3 personnes: 12€ par personne. Pour 4 personnes et plus: 11€
Prix diner 3 plats, pichet de vin inclus: 2 personnes, 30€ par personne.
Enfants jusqu'à 4 ans gratuit. Enfants jusqu'à 12 ans: 12,50€

Prix compris

Frais de ménage, serviettes, Linge de lits

Avec combien de personnes?

Par semaine à partir de

825 €

Par semaine à partir de

825 €

  • Rien ne sera encore facturé.
  • Réponse du propriétaire dans les 48 heures.
  • Après acceptation, vous pouvez confirmer votre réservation ou annuler sans frais.
  • Le loueur participe à la Garantie de re-booking