Direkt zum Inhalt gehenDirekt zum Buchungsformular gehenDirekt zur Fußzeile gehen
Joop en Ria de Graaf

Sie sind zu Gast bei

Ausstattung

  • Ruhige ländliche Umgebung

Die luxuriösen Zimmer inklusive Badezimmer, Toilette und Küche befinden sich im Erdgeschoss mit einer Terrasse und einem Haupteingang. Wir haben 2 Doppelzimmer und ein Einzelzimmer. Wenn Sie mit mehr Menschen kommen wollen, dann haben wir noch mehr Zimmers verfügbar. Die 2 Doppelzimmer haben jedes eine eigene Terrasse mit Aussicht auf den Garten.
Im Garten steht ein Schwimmbad von 10 x 5 Meter zur Verfügung.
Es gibt einen Trampolin, eine Tischtennisplatte und einen herrlichen Garten mit verschiedenen Sitzgelegenheiten und einer Hängematte.

Registrierungsnummer bei der Gemeindeverwaltung

(RP)

Einrichtungen

  • Freistehend
  • Nicht-Raucher
  • Kontaktperson vor Ort
  • Geeignet für große Gruppen
  • Sicher für kleine Kinder
  • Geschirrspüler
  • Waschmaschine
  • Wäschetrockner
  • Bügeleisen
  • Gemüsegarten
  • Eingezaunten Garten
  • Haustiere
  • Kinderbett
  • Hochstuhl
  • Table d'hôtes
  • Kursraum
  • zum Haus gehören Fahrräder
  • Fön
  • Mit Schwimmbad
  • Privatschwimmbad

Verfügbarkeit von 'Le petit Chateau'

Umgebung

Klicken Sie auf die Abbildung, um eine interaktive Landkarte zu öffnen

Das Anwesen liegt an einer ruhigen Landstraße, aber wohl in der Nähe kleinerer und größerer Orte, wo man die täglichen Einkäufe erledigen kann.
Es gibt viele touristische Ziele in der Umgebung, alle in einem Umkreis von etwa 25 km.

  • Ländlich
  • Hügelig
  • Waldnähe
  • In/bei Dorf

Gästebucheinträge

Le petit Chateau hat in den letzten 4 Jahren 5 Bewertungen erhalten, mit einem Durchschnitt von:

10 Sterne
  • 10 Sterne

    Het was FANTASTISCH.
    Een plaats waar je volledig ZEN kan worden.
    Super gastheer en gastvrouw dien ter uwe beschikking staan indien vragen!!!
    Zeker een aanrader!!!

  • 10 Sterne

    Wat een TOP locatie in een prachtige omgeving. Het petit chateau is zeer smaakvol ingericht en ziet er keurig verzorgd uit. We voelden ons direct welkom bij Joop en Ria de Graaf en zij zijn hele lieve en warme mensen, die er alles aan doen om het naar je zin te maken. Er zit heel veel passie en liefde in deze gite, waarvoor onze complimenten aan Joop en Ria.

    Ook hebben zij een ontbijt en diner verzorgd en dit is zeker een aanrader!

    Wij kijken terug op een fantastische vakantie en deze gite is zeer de moeite waard. Ook de omgeving biedt zeer veel leuke mogelijkheden, van mooie chateaus, grotten en middeleeuwse dorpjes of bezoek een keuke brocante of markt in de buurt. Het privezwembad is de kers op de taart, maar ook in de zeer grote omheinde tuin is het goed toeven.

    Deze gite is wat ons betreft op alle vlakken een echte aanrader!

  • 10 Sterne

    wij hebben genoten van een prachtige vakantie. de accommodatie was top. Joop en Ria zorgde voor een aangenaam verblijf. een echte aanrader voor al diegene die genieten van rust in een zeer mooie omgeving waar gewenst ook leuke dorpjes, marktjes,etc... te vinden zijn. niet 1 maar 2 keer hebben een kano ons via de dordogne deze mooie streek om een andere manier laten zien. alom een aanrader en wij keren zeker terug!

Kulinarisch

Wir bieten auch die Möglichkeit, bei uns ein herrliches Abendessen zu genießen.

Aktivitäten

Wir bieten an:
- Golfarrangements
- Wanderarrangements
- Bildhaukurs (in Stein, 2 x pro Jahr)

  • Fahrräder
  • Wandergebiet
  • Mountainbike-Routen
  • Angeln

Preise und Saisonzeiten

Ebenfalls enthalten: Müllsäcke, Küchenrollen, Toilettenpapier, Hochstuhl, Bademäntel und Duschpflegeprodukte.
Kinderbett 25 Euro pro Woche. Ersatz extra Einzelbett 125 Euro pro Woche. Frühstück wenn gewünscht für 2 pp 12,50 euro pro person, bei 3 pp 12 euro pp, mit mehr pp 11 euro pp.
Abendessen Preise für ein 3-Gänge-Menü mit einer Karaffe Wein pro 2 Personen. 30 Euro pro Person.
Kinder bis 4 Jahre gratis und Kinder bis 12 Jahre 12,50 Euro.

Preis einschließlich

Reinigungskosten, Handtücher, Bettwäsche

Haben Sie Fragen?

Mit wie vielen Personen?

Pro Woche

825 €

Pro Woche

825 €

  • Sie werden noch nicht belastet.
  • Antwort des Vermieters innerhalb von 48 Stunden.
  • Nach der Genehmigung können Sie Ihre Buchung bestätigen oder kostenlos stornieren.
  • Der Vermieter nimmt an der Umbuchungsgarantie teil